欢迎光临~光端机|电话光端机|视频光端机|接口转换器|光纤收发器|PCM设备 厂家
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

100M--多模光纤收发器 YTF110-MSC-2/YTF110-MSC-5

  • 产品型号:YTF110-MSC-2/YTF110-MSC-5
  • 产品特性:通过2芯双纤传输2到5KM以太网信号,多模光纤
  • 产品功能:传输距离有:多模2KM或5KM(传输5KM时光缆直径为50/125μm
  • 产品规格:工业级设计,可选网管式
  • 在线订购
产品简介
  10/100M自适应型快速以太网光纤收发器是由我公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。核心采用最新美国KENDIN 芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品)性能稳定,质量优良。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远2公里无中继计算机数据网的高速远程互连。  
  产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。符合IEEE802.3/802.3u标准。具有10M/100M功能,实现双绞线与多模光纤之间的信号转换。双绞线接口为RJ45。光纤接口有ST,FC,SC等多种。有全/半双工传输方式。最长有2-5公里(全双工时)等多种。 
有 6 个 LED 指示灯:Power,TX 100, TX Link/Act, FX 100, FX Link/Act, FDX/Col; 便于监测收发器  
产品特点
◆ 提供一路双纤光口; 
◆ 光口默认SC,可定做FC或ST口; 
◆ 提供1路线速度为10/100M自适应的以太网接口; 
◆ 功耗:不大于5W/系统; 
◆ 工作温度:- 20~ 70℃;(电信级);   
◆ 工作温度:- 30~ 80℃;(工业级); 
◆ 相对湿度:≤90%(25℃); 
◆ 适应多种电源环境;  
◆ 以太网接口为RJ45。
产品应用图
光纤收发器方案图
技术参数
光接口 
  接口配置 :1个 RJ45 电口和 1 个 SC/ST/FC 光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换; 
  光接口标准:双光纤SC/ST/FC(默认SC接口) 
  光 波 长 :850nm/1310nm 
  光 功 率 :-15to-8(dBm) 
  接收灵敏度:<-37 
  光口速率 :100Mbps 
  多模光纤 :50/125,62.5/125or 100/140μm ((传输5KM时光缆直径为50/125μm)
以太网接口 
  以太网接口  :双绞线RJ45 
  以太网标准  :符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ; 
  产品兼容协议 :IEEE802.3 以太网(10Mbps) IEEE802.3u 快速以太网(100Mbps) IEEE802.3x 全双工流量 1         控制 IEEE802.1d生成树协议 IEEE802.1Q VLAN标记 IEEE802.1p QOS优先级 
  电口传输速率 : 双绞线纯100Mbps 
  端口适应   :电口能直通线 / 交叉线连接方式 ; 
  网线     :双绞线5类,最长100米 
  双工方式   :具有全双工 / 半双工工作模式 
  流量控制   :支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ; 
  光纤断线侦测 :支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项) 
  风暴功能   :支持防止广播风暴功能 ; 
  支持包长   :支持最大 1916 Bytes 数据幀(可选项); 
  防雷保护 :防护电压:2.8~4V(达到4V全保),防护电流:50A; 
工作环境 
  工作温度:- 20~ 70℃;(电信级);  
  工作温度:- 30~ 80℃;(工业级);
  储存环境温度:-40~80℃; 
  环境湿度  : 5%-90% 
  电磁干扰标准: FCC Part 15 Class A,CE 
供电条件 
  电源: 有外置、内置电源两种类型: AC100~265V ; DC5V,1A 开关电源; 
外形尺寸 
  电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。 
定货信息:
名称
型号
描述
备注
台式收发器 YTF100-MSC-2(5) 可插于YTF-14 14槽机架上
电信级
卡式收发器 YTF100-MSC-2R(5R) 可插于YTF-16 16槽机架上
电信级
网管型台式收发器 YTF100-MSC-2M(5M) 可插于YTF-14 14槽机架上
电信级
网管型卡式收发器 YTF100-MSC-2RM(5RM) 可插于YTF-16 16槽机架上
电信级
台式收发器 YTF100-MSC-2H(5H) 可插于YTF-14 14槽机架上
工业级
卡式收发器 YTF100-MSC-2HR(5HR) 可插于YTF-16 16槽机架上
工业级
网管型台式收发器 YTF100-MSC-2HM(5HMM) 可插于YTF-14 14槽机架上
工业级
网管型卡式收发器 YTF100-MSC-2HRM(5HRM) 可插于YTF-16 16槽机架上
工业级

网管功能概述 
   网管型独立式光纤收发器是基和唯上针对高端客户的管理需求而精心开发的一款具有强大管理功能的光电转换设备。该系列网管独立式光纤收发器不仅网管功能丰富,而且具有完备的雷击防护措施,稳定性好、可靠性高,可用于连接服务器、工作站、HUB、交换机等10M/100Mbps等以太网设备,从而可广泛应用于小区宽带接入、城域网数据传输及光纤到户专线业务等领域。 
   网管独立式光纤收发器为模块式设计,其配备的业务模块支持热插拔功能,并可与局端机架式设备通用。设备支持光电复控功能,通过拨码开关设置,可将收发器设置为纯转发、直通和存储转发三种工作模式。通过模块面板上的指示灯可以查看板卡的电源、双工模式、电口连接速率、光口工作状态等,方便用户判断故障点。 
   通过与局端网管机架的配合,可实现对远端、近端共32个收发器的管理和配置,可对收发器电口的速率、双工模式、端口限速、光路环回等参数进行设置,也可对故障板卡进行复位。而通过VXEMS管理软件,可直观显示远/近端收发器电口、光口当前状态,将故障定位到具体的每个端口,方便故障处理,并且记录告警的详细信息,供历史记录查询使用。 
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号