欢迎光临~广州邮通-光端机|电话光端机|视频光端机|接口转换器|光纤收发器|PCM设备 厂家
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

1000M-1光4电口 光纤收发器 YTF1140-系列

  • 产品型号:YTF1140
  • 产品特性:光纤接口:1路SC光纤接口(可定制FC/LC光口);
  • 产品功能:以太网接口:4个以太网接口,端口可隔离或共享1000M线速;POE功能:可选购POE功能(单口供电15.4W);
  • 产品规格:传输距离:0.5~120公里可配选。
  • 在线订购
产品简介
    YTF系列非网管6口光纤收发器是一种用来将千兆以太网络(Gigabit Ethernet)的多路电信号和光信号集中交换的光电信号光纤收发器,它符合IEEE802.3u/ab/z标准。 
    YTF系列光纤收发器有4个RJ45双绞线接口和2个SFP接口,分别用来连接双绞线和光纤。它的特点是电口可以直通线/交叉线自适应,10M、100M、1000M自适应,全双工、半双工自适应。而SFP接口可按用户需求插入各种1.25G SFP模块。它具有良好的稳定性和可靠性。 
光纤收发器的SFP接口只能是1000M全双工模式。 
   SFP光模块有多模和单模之分,而单模又有双纤和单纤二种类型,双纤SFP需用二芯光纤才能传输以太网信号,而单纤SFP只需一芯光纤就能传输以太网信号。
产品特点
◆光纤接口:1路SC光纤接口(可定制FC/LC光口);  
◆以太网接口:4个以太网接口,端口可隔离或共享1000M线速;  
◆ POE功能:可选购POE功能(单口供电15.4W); 
◆ 传输距离:0.5~120公里可配选; 
◆ 千兆以太光纤收发器支持10K byte的超大帧;它有1M bit 的内置帧存储器; 
◆ 支持端口VLAN,支持IPv4和IPv6协议。 
◆ 支持端口会聚(Trunking)功能。 
◆ 千兆光纤收发器体积小,功耗低,使用简单方便,性价比高,适用于建设低成本光电结合千兆以太网。 
◆ 有12G的背板带宽,支持全双工 IEEE802.3X 流量控制流量控制,能实现以太帧的无阻塞信号交换;  
◆ 遵循IEEE802.3 10BaseT以太网、IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准快速以太网标准;  
◆ 以太网端口为10/100/1000Mbps自适应UTP交换式,每个交换端口都具有N-WAY自适应及全/半双工能力;  
◆ 每个UTP交换端口都能自动识别直通线(MDI)和交叉线(MDI-X);  
◆ 支持1024个MAC地址;  
◆ 具有自动MAC地址学习和更新功能;  
◆ 自动选择存储转发或直通方式以减少延迟;  
◆ 提供最大1.4G的数据存储带宽;  
◆ LED指示灯方便监测每个端口的工作状态。
产品应用图
光纤收发器方案图
技术参数
采购指南 
光口
台式
卡式
工业式型号
带POE功能
规格
YTF1140-SSC-01-10
YTF1140-SSC-01-10
YTF1140-SSC-01-10H
YTF1140P-SSC-01-10
1000M单纤单模10KM
YTF1140-SSC-01-20
YTF1140-SSC-01-20
YTF1140-SSC-01-20H
YTF1140P-SSC-01-20
1000M单纤单模20KM
YTF1140-SSC-01-25
YTF1140-SSC-01-25
YTF1140-SSC-01-25H
YTF1140P-SSC-01-25
1000M单纤单模25KM
YTF1140-SSC-01-40
YTF1140-SSC-01-40
YTF1140-SSC-01-40H
YTF1140P-SSC-01-40
1000M单纤单模40KM
YTF1140-SSC-01-60
YTF1140-SSC-01-60
YTF1140-SSC-01-60H
YTF1140P-SSC-01-60
1000M单纤单模60KM
YTF1140-SSC-01-80
YTF1140-SSC-01-80
YTF1140-SSC-01-80H
YTF1140P-SSC-01-80
1000M单纤单模80KM
YTF1140-SSC-01-100
YTF1140-SSC-01-100
YTF1140-SSC-01-100H
YTF1140P-SSC-01-100
1000M单纤单模100KM
YTF1140-SSC-01-120
YTF1140-SSC-01-120
YTF1140-SSC-01-120H
YTF1140P-SSC-01-120
1000M单纤单模120KM
YTF1140-MSC-2
YTF1140-MSC-2
YTF1140-MSC-2H
YTF1140P-MSC-2
1000M双纤多模2KM
YTF1140-SSC-10
YTF1140-SSC-10
YTF1140-SSC-10H
YTF1140P-SSC-10
1000M双纤单模10KM
YTF1140-SSC-20
YTF1140-SSC-20
YTF1140-SSC-20H
YTF1140P-SSC-20
1000M双纤单模20KM
YTF1140-SSC-25
YTF1140-SSC-25
YTF1140-SSC-25H
YTF1140P-SSC-25
1000M双纤单模25KM
YTF1140-SSC-40
YTF1140-SSC-40
YTF1140-SSC-40H
YTF1140P-SSC-40
1000M双纤单模40KM
YTF1140-SSC-60
YTF1140-SSC-60
YTF1140-SSC-60H
YTF1140P-SSC-60
1000M双纤单模60KM
YTF1140-SSC-80
YTF1140-SSC-80
YTF1140-SSC-80H
YTF1140P-SSC-80
1000M双纤单模80KM
YTF1140-SSC-100
YTF1140-SSC-100
YTF1140-SSC-100H
YTF1140P-SSC-100
1000M双纤单模100KM
YTF1140-SSC-120
YTF1140-SSC-120
YTF1140-SSC-120H
YTF1140P-SSC-120
1000M双纤单模120KM
光模块参数:


发射波长nm
850/1310nm
1550
传输距离(KM)
0.55
20
40
60
80
100
120
发射光功率dBm
≥ -20
≥-15
≥-8
≥-5
≥-3
≥-1
≥-0
接收灵敏度dBm
≤-10
≤-25
≤-26
≤-26
≤-27
≤-33
≤-36
允许链接衰耗dBm
7
11
18
18
20
27
30
光损耗dBm/Km
0.4
0.4
0.4
0.25
0.25
0.25
0.25
光纤速率
光口速率 :1000Mbps
适用光纤
单模光纤:8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125μm;多模光纤:50/125μm


技术参数:
 电口特性: 
 标准: 
  IEEE 802.3u/ab/z 1000Base-T/SX/LX/ZX 
 接口
  双绞线: RJ45 
  光纤: 默认SC光口,(可定制LC,FC,ST) 
 传输速率: 
  电口传输速率: 1000Mbps 
  光口传输速率: 1000Mbps 
 双工方式: 电口全双工或半双工,SFP全双工 
 MAC地址表:1024自动更新 
 流量控制:全双工:IEEE802.3x; 半双工:背压流量控制 
 双绞线:  5E类,6类 
 光纤: 
  多模: 50/125,62.5/125µm 
  单模: 8/125,8.7/125,9/125,10/125µm 
 电源: 
  输入:交流220V(170-260V),50Hz或直流48V 
  输出:DC5V/1A 
 环境:  
  工作环境温度: -20 ~ 70℃
  存储环境温度: -30 ~ 80℃ 
  湿度: 5% ~ 90% 
  湿度: 5% ~ 90% 
 结构: 
  体积:26mm(H)* 160mm(W)* 95mm(D) 
安图装


相关产品
 
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号