欢迎光临~广州邮通通信设备有限公司
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

YTP16E 16*E1+1路100M以太网 PDH光端机

  • 产品编号:YTP16E
  • 产品特性:提供16路E1数字口,阻抗75Ω/120Ω可选
  • 产品功能:提供1路10/100兆的以太网通道
  • 产品规格:提供1个公务话机接口,提供1个RS232异步数据接口
  • 在线订购
产品简介
    YTP16E型PDH光端机是广州邮通公司使用自主开发的专用集成电路研制生产的光传输设备。该系列设备是以超大规模集成电路为核心构成的多路光电合一传输设备,支持16个E1接口+1个10/100M以太网接口,可支持选配双光路1+1无损保护,适用于小容量交换机组网、用户环路网,移动通信(基站)、专网、DDN网等。 
产品特点
 ◆ 可选配双光口,实现业务的1+1无损保护(默认双纤单光方向); 
 ◆ 提供16E1数字口,阻抗75Ω/120Ω可选; 
 ◆ 提供一路带宽为100兆的以太网通道; 
 ◆ 提供1个公务话机接口,提供1个RS232异步数据接口; 
 ◆ 提供1个管理接口,可实现集中监控,并支持系统升级; 
 ◆ 提供1组用于本端、远端设备维护测试控制开关; 
 ◆ E1通道支持内置BERT(Bit Error Rate Test)测试线路误码; 
 ◆ 适应多种电源环境,+24VDC、-24VDC、±24VDC、-48VDC或220VAC。 
产品应用图
PDH光端机方案图
技术参数
光接口 
  光物理接口:FC/PC 
  光口方式:单纤/双纤(默认双纤) 
  适用光纤:单模,多模(默认单模) 
  比特率:155.52Mbps±20ppm 
  光波长:850nm、1310nm、1550nm    
  线路码型:NRZ+扰码 
  发送光功率:> -3dB ~ -8dB 
  接收灵敏度:> -33dBm~- 40dBm 
E1接口电气特性 
  接口数据:16个E1接口   
  标称速率:2048Kbps,容差±50ppm; 
  接口码型:HDB3; 
  接口阻抗:75欧姆(非平衡)或120欧姆(平衡); 
  数字接口电气特性:符合ITU-T G.703建议 
  抖动转移特性:符合ITU-T G.823建议 
  输入抖动容限:符合ITU-T G.823建议 
  输出抖动:符合ITU-T G.823建议 
  电平:±2.37V±10%或±3.00V±10% 
  接口连接器为:RJ45或BNC同轴 
以太网接口 
  接口数据:1个以太网接口   
  速率:10M/100M,全双工,半双工完全自适应 
  实际传输带宽:100M 
  协议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN) 
  物理接口:RJ45座,支持AUTO-MDIX(交叉线直通线自适应 
管理接口及扩展串口特性 
  接口方式: RS-232 
  接口电平:RS-232电平 
  接口连接器:RJ-45 
  管理口波特率:57600bit/s 
  扩展串口最大波特率:19200bit/s 
工作环境 
  环境温度:0℃~45℃ 
  相对湿度:≤90%(35℃时) 
  大气压力:86~106Kpa 
供电条件 
  直流供电电压:-48VDC,容差范围 -36V~-72V 
  供电电源纹波:≤240mVp-p 
  交流供电电压:220VAC±20%,50HZ 
  功耗:≤ 10W 
外形尺寸 
  设备采用19英寸标准机箱,尺寸: 145mm(深)×480mm(宽)×44mm(高)

相关产品
 
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号