欢迎光临~光端机|电话光端机|视频光端机|接口转换器|光纤收发器|PCM设备 厂家
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

1路电话光端机 YTD-01M

  • 产品型号:YTD-01M
  • 产品特性:电话路数:1路电话
  • 产品功能:选配业务:S232/RS485/RS422,以太网信
  • 产品规格:结构特点:桌面式(可挂壁),体积小小,局端可配集中插卡式。
  • 在线订购
产品简介
广州邮通YTD系列电话光端机可以通过单纤或双纤光缆远距离传输1到720路电话通道,并可选配不同数据的以太网、E1和RS232等业务,是针对IP超市,生活小区,军事政府单位,个体单位开发的电话光传输设备。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用于各大通信运营商、政府及企事业单位。
产品特点
◆ 每台提供1路电话接口(固配)。 
◆ 可选配1路线速度为10/100M的以太网接口(选配)。 
◆ 可选配1到4路RS232/RS485/RS422接口(选配)。 
◆ 电话接口为RJ45(RJ11水晶头可以直插)。 
◆ 采用传统PSTN普通话音,每路话音占用一个64K信道,支持来电显示和反极信号(反极信号要选配)。 
◆ 体积小、造型美观,安装操作方便,局端可配集中插卡式。 
◆ 完善的状态显示功能,便于维护管理。 
◆ 尺寸结构桌面型(或挂壁式)。
产品应用图
电话光端机方案图
技术参数

光接口 
   光物理接口:FC/PC
   光口方式:单纤/双纤(默认双纤)
   光波长:850nm、1310nm、1550nm   
   比特率:16.384Mbps ±50ppm
   线路码型:NRZ+扰码
   发送光功率:> -5dB ~ -17dB
   接收灵敏度:> -36dB 
用户及环路接口 
   接口数量:1路电话接口(固配)
   话路特性:符合《邮电部电话交换设备总技术规范》
   语音编码:PCM编码,每路语音64Kbps
   串音衰耗:≥65dB
   衡重杂音:≤63.7dBmop
   插入损耗:-3±0.75dB
   频率特性:300~3400Hz(-0.6~+3dB)
   中继口(FXO):与交换机连接
   二线交流输入阻抗:200+680//0.1 Ω (三元件)
   振铃电压:35~150V
   振铃频率:17~60HZ
   回损: 20 db 
   用户口(FXS):与用户电话机连接
   二线交流输入阻抗:200+680//0.1 Ω (三元件)
   用户线环路电阻:小于1KΩ(包括话机)
   振铃电压峰峰值: 110~150V
   振铃频率: 22~28HZ
   馈电电压:28V
   馈电电流:20~50mA;
   回损: 20 db
   铃流:AC90正负15V 
E1接口电气特性 
   接口数量:0个E1接口(选配)  
   标称速率:2048Kbps,容差±50ppm;
   接口码型:HDB3;
   接口阻抗:75欧姆(非平衡)或120欧姆(平衡);
   数字接口电气特性:符合ITU-T G.703建议
   抖动转移特性:符合ITU-T G.823建议
   输入抖动容限:符合ITU-T G.823建议
   输出抖动:符合ITU-T G.823建议
   电平:±2.37V±10%或±3.00V±10%
   接口连接器为:RJ45或BNC同轴 
以太网接口 
  接口数量:1个以太网接口(选配)  
   速率:10M/100M,全双工,半双工完全自适应
   实际传输带宽:100M
   协议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   物理接口:RJ45座,支持AUTO-MDIX(交叉线直通线自适应  
串口特性 
   接口数量:4路接口(选配)
   接口方式: RS-232
   接口电平:RS-232电平
   接口连接器:RJ-45
   串口波特率:115.2K以下自适应  
   工作环境 
   环境温度:0℃~45℃
   相对湿度:≤90%(35℃时)
   大气压力:86~106Kpa 
供电条件 
   直流供电电压:-48VDC,容差范围 -36V~-72V
   供电电源纹波:≤240mVp-p
   交流供电电压:220VAC±20%,50HZ
   功耗:≤ 10W 
外形尺寸 
   桌面式

上一篇: 2路电话光端机 YTD-02M 下一篇:无
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号